418 в отношении 4:5:6:7


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Виктория.

Відповідь:

нехай х тоді 4=4х 5=5х 6=6х 7=7х

Покрокове пояснення:

4х+5х+6х+7х=418

22х=418

х=418:22

х=19

4х=19*4=76

5х=19*5=95

6х=19*6=114

7х=19*7=133

*__МНОЖЕННЯ