Ca →   CaO →   Ca(OH)2 →    CaCl2 →   CaSO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Лёша.

Ответ:

2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

CaCl2 + BaSO4 = CaSO4 + BaCl2