Вычисли периметр и площадь прямоугольника, если длина одной из его сторон равна 10 см 8 мм, а

длина другой в 6 раз меньше.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1) 10 см 8 мм = 108 мм

2) 108 : 6 = 18 (мм) - 2-ая из сторон

3) (108 + 18) : 2 = 63 (мм) - периметр

4) 108 * 18 = 1944 (мм2) - площадь

(если что, то 63 мм = 6 см 3 мм, 1944 мм2 - 194 см2 4мм2)

Отвечает Угрюмов Савелий.

1) 10см 8мм = 10,8см

10,8:6= 1,8 (см)- вторая сторона.

2) (10,8+10,8) + (1,8+1,8)=21,6+3,6=25,2(см) периметр.

3) 10,8*1,8=19,44(см²) площадь.

Ответ: 25,2 см , 19,44 см²