Ленту развели на две части в отношении 8:3 длина большей части равна 72 см какой длины была лента


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксюша.

Ответ:

99 см длина всей ленты

Пошаговое объяснение:

1) 72 : 8 = 9 см длина одной части

2) 8 + 3 = 11 частей в ленте

3) 11 · 9 = 99 см

Отвечает Васильев Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отношение 8:3

Большее из этих чисел 72 см а логично большим будет в отношении     8:3 -8

К каждому в отношении переписывается иксы

8х+3х - и мы знаем что 8х это 72

значит?

72:8=9  мы нашли сколько делает икс

3х= 9*3=27

Теперь мы знаем большая сторона 72, а меньшая 27

Теперь надо найти всего

мы всё прибавляем - все стороны

27+72=99см -это вся длина верёвки