7. Реши задачи с помощью уравнений. а) В книге 60 страниц, когда ученик прочитал несколько

стра-ниц, ему осталось прочитать ещё 15 страниц. Сколько страницпрочитал ученик?​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

Ответ:

60-х=15

х=60-15

х=45

60-45=15

ответ:  ученик прочитал 45 страниц

Отвечает Демьянов Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+15=60

Х=60-15

Х=45