Решите задачу Моторная лодка пропыла 80 км,что составляла 5/8 всего пути.Найдите сколько км

пропыл всего?​

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Даня.

Пошаговое объяснение:

1) 80:5=16 - 1/8 всего пути лодки

2) 16 * 8 = 128 (КМ)

Ответ: моторная лодка проплыла 128 км.