ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!СРОЧНО!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Один рабочий разгружает вагон за 12ч , второй

рабочий за 18ч .За сколько часов разгрузят вагон два рабочих,работая совместно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслак Владислав.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1/12 ваг/год- швидкість першого робочого

1/18 ваг/год- швидкість другого

1/12+1/18=5/36 ваг/год- швидкість двох

1/(5/36)=36/5=7⅕=7год 12хв