ПОМОГИТЕ!!!!!СРОЧНО!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!СРОЧНО!!!!!!! Один рабочий разгружает вагон за 12ч ,

второй рабочий за 18ч .За сколько часов разгрузят вагон два рабочих,работая совместно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Құрманов Айдар.

Ответ:

Ответ: за 7,2 часа.

Пошаговое объяснение:

Первый рабочий разгружает 1/12 вагона в час, второй - 1/18,  вместе в час они разгрузят 1/12+1/18=3/36+2/36=5/36 вагона.

Весь вагон 36/36 (1), 1÷5/36=1·36/5=7,2 ( часа )