Отношение площади большой бумаги к площади маленькой равна 3:2. Площадь большой бумаги равно 15

см. Найдите площадь маленькой бумаги.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Даниил.

Ответ:  10 см².

Пошаговое объяснение:

15/х  =   3/2;

х=15*2/3=10 см²  - площадь маленькой бумаги