Выполни деление с остатком Проверь вычисления 58 / 5


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Ксюша.

58:5=11(ост. 3)

11•5+3=58

Отвечает Назарова Таня.

58/5= 11 ( ост. 3)

58 не делится нацело на 5, значит надо искать ближайшее число, которое делится. Это число- 55, 55/ 5=11. 58- 55=3. Остаток 3