Решите уравнение -4(2х - 5) - 7,5х = 8х - (-4 - 1,5х)X — 24х = 1,6x = - 2,4x = -1,6Плиииис

помогите дам 50 баллов срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Датумян Стелла.

Ответ:

х=0,64

Пошаговое объяснение:

-4(2х-5)-7,5х=8х-(-4-1,5х)

-8х+20-7,5х=8х+4+1,5х

-15,5х+20=9,5х+4

-25х=-16

-х=-0,64

х=0,64

С тебя 50 баллов)