Определите линейное уравнение с одной переменной: y = 2x + 5,5 2x – y = 3,5 2x + 3 = 3,5 2x2 = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Пошаговое объяснение:

Линейное уравнение с одной переменной  – это уравнение вида

a*x+b=0,

где a и b – некоторые числа, называемые коэффициентами линейного уравнения.

Рассмотрим наши уравнения.

1) y = 2x + 5,5

Как видим , в этом уравнении две переменные у и х , следовательно это уравнение не является линейным  уравнением с одной переменной.

2) 2x – y = 3,5

В этом уравнении также две переменных х и у , следовательно это уравнение не является линейным  уравнением с одной переменной.

3) 2x + 3 = 3,5

В этом уравнении одна переменная х , следовательно это уравнение является линейным уравнением с одной переменной.

4) 2 * 2 = 8

Это выражение  не содержит переменной , значит это  выражение  не является  линейным уравнением с одной переменной.