Помогите пожалуйста 2y+5=5(y+1)+12


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Эллина.

Ответ:

.....

Пошаговое объяснение:

2y+5=5(y+1)+12

2y+5=5y+5+12

2y=5y+12

2y-5y=12

-3y=12

y=-4.

Отвечает Насонова Карина.

Ответ:

2y+5=5(y+1)+12

2y+5=5y+5+12

2y=5y+12

2y-5y=12

-3y=12

y=-4

Пошаговое объяснение: