Сумма двух чисел равна 500. Найдите эти числа, если разность частных от деления каждого из них на

50 равна 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожна Татьяна.

Ответ:

350 и 150

Пошаговое объяснение:

Пусть даны числа а и в, тогда по условию

а+в=500

а/50 - в/50 = 4

Решим систему уравнений:

а+в=500;  а=500-в

а/50 - в/50 = 4

а=500-в

(500-в)/50 - в/50 = 4

а=500-в

500-в-в=200

а=500-в

2в=300

а=500-150

в=150

а=350

в=150

Проверка: 350:50=7;  150:50=3;  7-3=4