Найдите неизвестные челены пропорции 115 /20 = 23/m​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамбетов Адилет.

 \frac{115}{20}  =  \frac{23}{m}

Решаем по методу пропорции

m =  \frac{20 \times 23}{115}  =  \frac{4 \times 23}{23}  = 4

Ответ: m = 4