СРОЧНО!!! Даю 100 баллов 1. Начертите прямоугольный треугольник у которого стороны образующие

прямой угол 2см и 5см2.Найдите периметр равностороннего треугольника со стороной 14 см3. вычислите периметр квадрата и площадь квадрата со стороной 45мм 4. Вычислите площадь прямоугольника со сторонами 6см и 4см

Ответы на вопрос

Отвечает Маклаков Вова.

1. фото в закрепе, но я думаю, вы сами справитесь

2. Все стороны равные, поэтому периметр равен P = 3*14 = 52 см

3. все 4 стороны квадраты равны поэтому периметр P = 4*45 = 180мм, площадь S = 45*45 = 2025 mm^2

4. площадь прямоугольника S = 6*4 = 24 см.кв.


Отвечает Колесников Владислав.

Ответ:

2. 14*3 =42см

3. периметр 45*4= 180мм

площа 45*45= 2025мм

4. 6*4= 24см