1)4*a+36=6*10; 2)72-54:c=7×3+45; 3)42:7*4*8+y=6*8:1.


Ответы на вопрос

Отвечает Сгалиева Адема.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4*a+36=6*10

4а=60-36

4а=24

а = 6

2) 72-54:c=7×3+45;

72-54/с=66

72-66-54/с=0

6-54/с=0

54/с = 6

с = 9

3)42:7*4*8+y=6*8:1

192+у = 48

у = -144