4. Площадь прямоугольника равна 75 дм2, а одна из сторон-15 дм, Найдитепериметр прямоугольника,​


Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

4. Площадь прямоугольника равна 75 дм2, а одна из сторон - 15 дм, Найдите  периметр прямоугольника.

1) Найти вторую сторону:

75 : 15 = 5 (см).

2) Найти периметр:

Р = 2(а + в)

Р = 2(15 + 5) = 2 * 20 = 40 (см).