Задание 2. При каких значениях переменной х обращается в верное числовое равенство уравнение:1)

10-х=-82) 21+x=63) 4-5х=0)4) 0.5x+20, l=0,1Пример выполнения:1) 10-х=-8-x=-8-10-x=-18Х=18​

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2) 21+x=6

х=6-21

х=-15

3) 4-5х=0

-5х=4-0

-5х=4

х=-(4/5)=-0,8

4) 0.5x+20=0,1

0.5х=0,1-20

0,5х=-19,9

х=-39,8