Илья муромец заготовил на зиму для своего коня 4т 9 ц овса. В декабре конь съел 3/7 всего запаса

овса, а в январе - 9/14 остатка. Сколько центнеров овса конь съел в январе

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.

Ответ:

4т9ц=49ц

49*3/7=21ц - в декабре

49-21=28ц-остаток

28*9/14=18ц- в январе

Пошаговое объяснение:пожалуйста