Илья Муромец заготовил для своего коня на зиму 4т9ц овса.В декабре конь съел 3/7 всего запаса

овса,а в январе-9/14 остатка.Сколько центнеров овса конь съел в январе?Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Дима.

4т9ц=49ц
1. 49/7*3=21(ц) -в декабре
2.49-21=28(ц)-остаток
3.28/14*9=18(ц)-в январе
ответ 18ц