6/3⅓х+ 1/х = 2/5 Решите уравнение и сделайте проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

6/1:3-х/3+1/х=2/5

2-х/3+1/х=2/5

х/3+1/х=2/5+2

х/3+1/х=2.4

15×х/3+15×1/х=15*12/5

5х+5=3×12

5х+5=36

5х=36-5

5х=31

х=31:5

х=31/5=6 1/5 или же 6,2

надеюсь понятно объяснила))