40 БАЛЛОВ!!!! СРОЧНО!!!!!!! Канат заканчивает работу за 12 дней, а Жанат – за 10 дней. Если Канат

будет работать 3 дня, а Жанат – 2 дня, то какую часть работы они выполнят?

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Алина.

Ответ:

9/20

Пошаговое объяснение:

Пусть вся работа равна 1. Тогда производительность Каната за день 1/12, а Жаната - 1/10. Если Канат будет работать 3 дня, то он выполнит 3/12 работы, а Жанат – 2 дня, то он выполнит 2/10 работы. Вместе они выполнят 3/12+2/10=1/4+1/5=5/20+4/20=9/20 части работы.

Ответ: 9/20

Отвечает Баскаль Елизавета.

Пусть работа=1;

производительность одного 1/12 часть всей работы в день;

другого 1/10.

Если первый работает 3 дня, а второй 2 дня, то

1/12 * 3 + 1/10 * 2=1/4 + 1/5=(5+4)/20=9/20 - это ответ.