Ширина кабинета 4 м, длина на 2 м больше ширины, а высота равна ширине. Сколько рулонов обоев

понадобится для оклеивания стен и потолка этого кабинета, если один рулон обоев имеет размеры 10 м на 80 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Тефтеров Денис.

Ответ:

300 рулонов для потолка

1000 рулонов для стен

Пошаговое объяснение:

для потолка

4x6=24m

24/(10cmx80cm)=600

для стен

4x4=16

16x2=32

32/(10cmx80cm)=400

24x2=48

48/(10cmx80cm)=600

400+600=1000