Вычислите суммы чисел, проверьте правильность переместительного свойства сложения 1) 12,4 и 1,25

2) 3,025 и 12,75 3) 14,45 и 7,182

Ответы на вопрос

Отвечает Хлопков Женя.

Ответ:

1) 13,65

2) 15,77

3) 21,632

Пошаговое объяснение:

1) 12,4+1,25= (12+1)+(0,4+0,25)= 13+0,65= 13,65

1,25+12,4= 13,65

2) 3,02+12,75= (3+12)+(0,02+0,75)= 15+0,77= 15,77

12,75+3,02= 15,77

3) 14,45+7,182= (14+7)+(0,45+0,182)= 21+0,632= 21,632

7,182+14,45= 21,632