Помогите плз (3*b + 160):7=409*(560 : t - 5)=27​


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

(3*b+160):7=40

3b+160=40*7

3b+160=280

3b=280-160

3b=120

b=120:3

b=40

проверка

(3*40+160):7=40

(120+160):7=40

280:7=40

40=40

==============================

9(560:t-5)=27

560:t-5=27:9

560:t-5=3

560:t=5+3

560:t=8

t=560:8

t=70

проверка

9(560:70-5)=27

9(8-5)=27

9*3=27

27=27

Отвечает Хисматова Алсу.

Ответ:

1) (3 * b + 160) : 7 = 40 - чтобы найти неизвестное делимое ( 3*b + 160), надо частное 40 умножить на делитель 7;

3 * b + 160 = 40 * 7;

3 * b + 160 = 280 - чтобы найти неизвестное слагаемое (3 * b), надо из суммы 280 вычесть известное слагаемое 160;

3 * b = 280 - 160;

3 * b = 120 - чтобы найти неизвестный множитель b, надо произведение 120 разделить на известный множитель 3;

b = 120 : 3;

b = 40.

Ответ. 40.

2) 9 * (560 : t - 5) = 27 - чтобы найти неизвестный множитель (560 : t - 5), надо произведение 27 разделить на известный множитель 9;

560 : t - 5 = 27 : 9;

560 : t - 5 = 3 - чтобы найти неизвестное уменьшаемое (560 : t), надо к разности 3 прибавить вычитаемое 5;

560 : t = 3 + 5;

560 : t = 8 - чтобы найти делитель t, надо делимое 560 разделить на частное 8;

t = 560 : 8;

t = 70.

Ответ. 70.

Пошаговое объяснение: