При каком значении x значения выражений 1,5x + 2 и 2x + 5 равны?Ответ:ДАМ 100 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Варя.

Ответ:

при x = -6

Пошаговое объяснение:

1.5x + 2= 2x + 5

1.5x + 2-2x-5=0

-0.5x-3=0

-0.5x=3

x= -6