Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 2 ч., двигаясь со скоростью 64 км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 31 км, а его скорость будет меньше прежней на 11 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.

Ответ:

Решение:

Узнаем 1 растояние=2*64=128км

128+31=159 км -растнояние  обратного пути

64-11=53км/ч скорость обратного пути

159/53=3 часа потребуется мотоциклисту на обратный путь

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мин Феликс.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

64*2 = 128 км

128+31 = 159 км расстояние по другой дороге

64-11 = 53 км/ч скорость мотоциклиста

159/53 = 3 часа потребуется на обратный путь