-2 1/3х=1 как решать?​


Ответы на вопрос

Отвечает Артеева Дарина.

Ответ:

x = -3/7

Пошаговое объяснение:

===============

-2  1/3х = 1

x = 1 : (-2  1/3)

x = 1 : (-7/3)

x = 1 * (-3/7)

x = -3/7

===============