Продолжительность жизни белки 6 лет что составляет 3/5 продолжительности жизни зайца. Сколько лет

живёт заяц​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

1) 6 : 3 =2(л) 1/5 лет зайца

2)2 * 5 = 10(л)

Ответ: 10 лет живёт заяц

Пошаговое объяснение:

вот-так

Отвечает Коновец Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ:

х лет - столько живёт заяц

3/5 х = 6

х = 6 : 3/5 = 6 * 5/3 = 30/3 = 10

============================

2 способ:

1) 6 : 3 = 2 (г) - 1/5 продолжительности жизни зайца

2) 2 * 5 = 10 (л)  - продолжительность жизни зайца

============================

ОТВЕТ: 10 ЛЕТ