Джек Воробей на острове Арана продаёт стеклянные бусы по цене 12 дублонов. Постоянные расходы на

каждое плавание (зарплата моряков, еда, налоги королю…) состав-ляют 128 дублонов. По какой цене он купил стеклянные бусы на материке, если его прибыль от очередного плава-ния, во время которого он отвёз и продал 56 стеклянных бус, составила: a) 376 дублонов; b) 264 дублона; c) − 16 дублонов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сомкин Данил.

Ответ:

a) 3; b) 5; c) 10

Пошаговое объяснение:

56(бус) × 12 дублонов = 672 дублона (он получил продав бусы)

672 дублона - 128 дублонов = 544 он заработал с вычетом всех налогов и сборов.

a) 544 - 376 = 168 дублонов он потратил на закупку бус

168 ÷ 56 = 3 дублона за одни бусы.

b) 544 - 264 = 280 дублоноа он потратил на закупку бус

280 ÷ 56 = 5 дублонов за одни бусы.

c) 544 + 16 = 560 дублонов он потратил на закупку бус

560 ÷ 56 = 10 дублонов за одни бусы