Для торговли с туземцами звероловы закупили 175 стеклянных бус и 96 цветных бус по одинаковой

цене(бусы заменяют туземцам деньги.)За всю покупку звероловы заплатили 2 439 долларов.Сколько долларов звероловы заплатили за стеклянные бусы?Сколько за цветные бусы? РЕШЕНИЕ НЕ УРАВНЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Линковская Лиза.

1)175+96=271 бус-купили всего.

2)2439:271=9 долларов-стоят одни бусы.

3)175*9=1575дол-заплатили за стеклянные бусы.

4)96*9=864дол-заплатили за цветные бусы.