Как найти 8 часть прямоугольника если его стороны АВ 8см ВС 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамова Нурсезим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

сначала найти площадь S = АВ*ВС = 3*8 = 24 (см²)

а потом найти 8 часть  вот так 24/8= 3 (см²)