2/7 часть от числа 3 1/32/3 часть от числа 1 4/51/6 часть от числа 3/25​


Ответы на вопрос

Отвечает Диульский Сергей.

Ответ:

2/7 надо умножить на 3 1/3, сначала надо перевести вторую дробь в неправильную: 10/3.

2/7 * 10/3 = 20/21

с остальными дробями надо сделать также, переводим в неправильную дробь и перемножаем.

2/3 * 9/5 = 18/15 = 1 3/15 = 1 1/5

1/6 * 3/25 = 3/150 = 1/50