4x-8=x+1 решите уравнение пжДаю 18 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Курушин Владислав.

Ответ:

4x - 8 = x + 1 \\ 4x - x - 8 = 1 \\ 4x - x = 1 + 8 \\ 3x = 9 \\ x = 3