Равносильные уравнения. Линейное уравнение с одной переменной. Решение линейных уравнений с одной

переменной. Урок 1. При каком значение y, значения выражений 2,2y - 7 и 3y - 3 равны? -3; -4; -6; -5.

Ответы на вопрос

Отвечает Забуга Макс.

Ответ:

-5

2,2у-7=3у-3

2,2у-3у=-3+7

-0,8у=4

у=-5