А)3м 17см+17дм 8см= b)16 км 312м-9 км 168 м=с)75 мм+9 см 9мм=d)5дм 25 мм- 17см 8 мм=е)592км

345м-501км 254м=f)21м 49см-27дм 6см=Объясните и проверка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алина.

Ответ:

а) 3м 17см+17дм 8см=317см+178см=(300+100)+(10+70)+(7+8)=495см=

=4м 95 см=4м 9 дм 5см=49дм 5см

b) 16км 312м-9км 168м=16 312м-9 168м=(16 000-9 000)+(312-168)=7 144м=

=7км 144м

c) 75мм+9см 9мм=75см+99см=(70+90)+(5+9)=174мм=17см 4мм

d) 5дм 25мм-17см 8мм=525мм-178мм=347мм=34см 7мм

e) 592км 345м-501км 254м=592 345м-501 254м=(592-501)+(345-254)=

=91 091м=91км 91м

f) 21м 49см-27дм 6см=2 149см-276см=1 873см=18м 73см=187дм 3см