Решите задачу составив уравнение: длина прямоугольника площадью 60 см2 на 7 см больше его ширины.

Найдите стороны этого прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренко Владимир.

Ответ:

пусть х см-ширина прямоугольника, тогда х+7 см-длина

х+(х+7)=60 см²

2х+7=60

2х=60-7

2х=53

х=26,5 (см)-ширина прямоугольника

х+7=26,5+7=33,5 (см) его длина