Преобразуй выражение: 6⋅(3,5a2−7b)+7⋅(2b−a2). В ответе укажи: Полученное в результате

преобразований выражение; Знак значения выражения при а=0,6; при b=0,7 ПРОШУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

14a^2-28b и -14.56

Пошаговое объяснение:

6⋅(3,5a2−7b)+7⋅(2b−a2)=21a^2-42b+14b-7a^2=14a^2-28b

a=0,6

b=0,7

14a^2=0,36*14=5,04

28b=0,7*28=19,6

14a^2-28b=5,04-19,6=-14.56