Теплохит зависим один прошёл 312 км за який час вин пройде 231 км Як що його швидкисть уменьшить на

6 км год

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Валентина.

Задача.

1)312:8= 39(км/ч)-скорость теплохода. 2)39-6=33(км/ч)-скорость уменьшенная.

3)231:33= за 7ч он пройдет 231км.

Выполнить вычисление

3ч 45мин:/мин 30сек=

(10800c+2700c):450c=13500c:450c=30с.

16т 9ц:50кг=

(16000кг+900кг):50кг=16900:50=338кг.

48м24см:Здм 6см=4824см:36см= 134см

2км325м:Зд 6 см=232500см:36см=6458,3см

34км 290м:90м=34290м:90м= 381м: