Упростите выражение: (x - 1)(x - 2) - (x-4)²


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

(х-1)(х-2)-(х-4)^2=х^2-2х-х+2-(х^2-8х+16)=

=х^2-2х-х+2-х^2+8х-16=

=5х-14