У мальчика Кости есть 4 скидочных купона: на 10%, 20%, 30% и 40%. Скидки применяются

последовательно: каждая следующая вычисляется с учётом всех предыдущих изменений цены. Каждый купон действует только на один предмет. Костя хочет купить три запырки стоимостью по 50 рублей каждая. Какую наименьшую сумму денег он может за них заплатить, использовав свои купоны?

Ответы на вопрос

Отвечает Аббакумов Иван.

Ответ:

20 Рублей

Пошаговое объяснение:

100%÷40%=0,4

50×0,4=20

0 2
Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

45,36

Пошаговое объяснение:

50+50+50=150

150:100*40=60

150-60=90

90:100*30=27

90-27=63

63:100*20=12,6

63-12,6=50,4

50,4:100*10=5,04

50,4-5,04=45,36

Вроде так. Новое действие - это новая строчка