Помогите это ФО я заболел и не пошел в школу и пропустил тему нужно обьяснить краткое решение

поиска числа от его дроби пример: 3/5 его равны 90

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 вся часть числа

3/5 - 90

1 - х

Х=(90*1):3/5=90*5/3=150