4. Котенок и мышонок столкнулись нос к носу и, не разобравшись, что случилось, разбежались с

одинаковыми скоростями в противоположных направлениях. Через 3 секунды котенок опомнился, повернул назад и, увеличив скорость, еще через 4 секунды догнал мышонка. Во сколько раз быстрее бежал котенок, догоняя мышонка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.

Ответ:

2.5 раза

Пошаговое объяснение:

Скорость мышонка а

Скорость кота b

Путь кота=путь мыши

3a+4b=3a+4a

4b=3a+(3+4)a

4b=10a

b/a=10/4=2.5