Срочно нужно Lim tgx/ln(1+x) x-0


Ответы на вопрос

Отвечает Евстропова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\lim_{x \to 0} \frac{tgx}{ln(1+x)}

по правилу Лопиталя

f = tgx ;  f' = tg²x+1;

g=ln(1+x);    g' = 1/(1+x)

\lim_{x \to 0} \frac{tgx}{ln(1+x)}=  \lim_{x \to 0} a_n \frac{tg^2x+1}{\frac{1}{x} } =\frac{1}{1} =1