4. Из двух посёлков одновременно выехали навстречу друг другу велосипедисти мотоциклист. Они

встретились через 4 ч. Скорость велосипедиста 15 км/ч, а мотоциклиста 57 км/ч. Узнай расстояниемежду посёлками.​

Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.

Ответ:

4ч * 15 км/ч = 60 км - проехал велосипедист до встречи

4ч * 57 км/ч = 228 км - проехал мотоциклист до встречи

т.к. они выехали навстречу друг другу, то расстояние между поселками равно сумме расстояний, которые прошел каждый за 4 часа:

60+228=288 км

Или:

15 + 57 = 72 км/ч - скорость сближения (общая скорость)

72 * 4 = 288 км - расстояние между поселками

Пошаговое объяснение:

Отвечает Архипова Наташа.

Ответ:288 км

Пошаговое объяснение:

1)15*4=60

2)57*4=228

3)228+60=288