решите задачу: одна бригада сшила 5763 платья, вторая бригада на 298 платьев больше, а третья

бригада на 457 платьев меньше, чем вторая. Сколько всего платев сшили наиэ фабрик?

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Влад.

Ответ: всего было сшито платьев 17428.

Пошаговое объяснение:

1.) 5763 + 298 = 6061(п.) - сшила вторая бригада.

2) 6061 - 457 = 5604(п.) - сшила третья бригада.

3) 5763 + 6061 + 5604 = 17428(п.)