Генерал отправил гонца с донесением царю. Через 3 часа пути гонец сменил лошадь на постоялом дворе

и ещё через 2 часа доскакал до царского дворца. Всего он проскакал 80 км с одинаковой скоростью. Найди расстояние от генеральского штаба до постоялого двора и от постоялого двора до царского дворца.

Ответы на вопрос

Отвечает Апенкова Катя.

Ответ:

48 км и 32 км

Пошаговое объяснение:

1) 3+2=5( часов) - время в пути.

2) 80÷5= 16 (км/ч)- скорость гонца.

3) 16×3=48 (км)- расстояние от генеральского штаба до постоялого двора.

4) 16×2=32 (км)- расстояние от постоялого двора до царского дворца.