Царь отправил гонца с указом в генеральский штаб. Через 2 часа пути гонец сменил лошадь на

постоялом дворе и ещё через 3 часа доскакал до штаба. Всего он проскакал 85 км с одинаковой скоростью. Найди расстояние от царского дворца до постоялого двора и от постоялого двора до генеральского штаба.

Ответы на вопрос

Отвечает Калабай Акбота.

Ответ:

34 км и 51 км

Пошаговое объяснение:

1) 3+2=5( часов) - время в пути.

2) 85÷5= 17 (км/ч)- скорость гонца.

3) 17×2=34 (км)- расстояние от царского дворца до постоялого двора.

4) 17×3=51 (км)- расстояние от постоялого двора до генеральского штаба.

Отвечает Найденов Александр.

Ответ:

1. 3+2=5часов время пути

2. 85÷5=17км/ч скорость гонца

3. 17×2=34 км расстояние от постоялого двора до царского дворца

4. 17×3=51 км расстояние от генерального штаба до постоялого двора

ответ:51км и 34км