При каком значении переменной x выражение 3x + 1,5 меньше выражения 2 (x + 2) на 4,5? Ответ: .

дам 25 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Шувалова Ксения.

(3x + 1,5) + 4,5 = 2(x + 2)

3x + 1,5 + 4,5 = 2x + 4

3x + 6 = 2x + 4

3x - 2x = 4 - 6

x = - 2